estudiantes robóticos

Profesores

58

40

40

55

Asesores EXTERNOS

PhD. José Darío Perea

Ing. Ana María Pérez

105

113

78

85

PhD. Jaime Andrés Girón

Ing. David Guillermo Bustamante

85

84

30

60

MsC. Ana María Orozco

Contadora

Dra. Yorladys Corrales

122

64

70

20

32

10

66

30

Ranking de Puntos

  • PROYECTOS:

       - Baño Lunar (15 puntos)

       - Respirador (10 puntos)

       - Cubes in Space (20 puntos)

  • PARTICIPACIÓN EN TORNEOS:

       - MX Colombia (10 puntos)

       - ECIBOT (10 puntos)

       - Robotic People Fest 1 (10 puntos)

       - Robotic People Fest 2 (10 puntos)

       - Robotic People Fest 3 (10 puntos)

  • MEDALLAS OBTENIDAS:

       - Medalla de Oro (20 puntos)

       - Medalla de Plata (15 puntos)

       - Medalla de Bronce (5 puntos)

  • TAREAS (5 puntos)

  • ASISTENCIA A CLASE (5 puntos)

  • TRABAJO EN CLASE (10 puntos)

61

65

Dulce María Parra

10

Juan José Vásquez

25

Santiago Marin

Lina Mariana Santibañez

10

40

Oscar A. Peña

26

Juan Kamilo Varela

0

Premios

  • 150 Puntos

       - Pack de 10 resistencias 1/4 W

  • 250 Puntos

     - Pack de 10 leds 5mm tipo chorro

  • 400 Puntos

       - Sensor de ultrasonido  HC-SR04

  • 600 Puntos

       - Motoreductor con caja reductora y             llanta

  • 800 Puntos

       - Módulo Puente H L298

  • 1000 Puntos

       - Protoboard 400 puntos eléctricos

  • 1400 Puntos 

     - Arduino UNO R3

  • 1500 Puntos

      - Arduino NANO

  • 2000 Puntos 

     - Arduino UNO R3

Los puntos ganados pueden redimirse hasta el 21 dic 2020.  A partir de esa fecha se reinicia el conteo

0

0

ESTUDIANTES BECADOS

0

14

14

0

0

7

0

20

Créditos: Avatars http://www.peanutizeme.com/

Gabriel A. Flórez

Luis Alejandro Carmona

Juan Manuel Otálvaro

José Luis Victoria

María José Gómez

Maria Alejandra Segura

Harold Andrés Segura

Juan Sebastián Restrepo

Daniel Sanabria

Diego Alejandro Caro

Victor Manuelle Zapata

Eduardo José Alva

Juan Felipe Perea

María Paula Arrieta

Laura Sofía Rivera

Yosef Alzate

Sebastián Rodríguez

Santiago Bustamante

Emmanuel Cardona

Gerónimo Gutiérrez

Daniel Leandro Mora

Juan Sebastián Mora

Konstantinos Saitis

Nicolás Méndez

Carlos Mario Díaz

Laura Sofía Restrepo

Brayan Pulgarín

Maria José Franco

Juan José Osorio

Martín Gavilán

Juan David Rincón

Santiago Palacios

Llámanos: 305 476 01 78 -  304 223 87 02  /   admon@myrobotech.com.co / director@myrobotech.com.co  - Tuluá - Valle del Cauca.

Última Actualización 15 de Enero de 2021
C
reado por AMP con Wix.com